COMPLACENT

COMPLACENT

AUTHORIZED X INSOUCIANCE

NOIR, 12 ans (2010), 165 cm

Lauréat de Groupe I & père de Black-Type

 

/ Syndication en cours ! 

3000 € HT poulain vivant

Contrat de saillie

Faire une demande
AUTHORIZED MONTJEU SADLER'S WELLS
FLORIPEDES
FUNSIE SAUMAREZ
VALLEE DANSANTE
INSOUCIANCE QUEST FOR FAME RAINBOW QUEST
ARYENNE
AWARDS CEREMONY KAORU STAR
PARTY

Lauréat de Groupe 1 et quadruple lauréat de groupe de 1600m à 2000m.

54% de victoires par courses courrues en 2022 et père de Black type.

Un profil polyvalent (plat / obstacle).

Une ressemblance hors du commun avec son père Authorized !

Pedigree

1ère Mère

INSOUCIANCE, 2 vict. en Australie; Mère de 8 vainqueurs dont :

    NONCHALANCE (2005 f., Lonhro), 2 vict. et A$34,400; Mère de :

        Niccolance, 2 vict. et A$266,060, 2e Magic Millions 2yo Classic, L.R.

    Offhanded (2006 m., Lonhro), 4 vict. en Australie et A$211,925, 3e Alister Clark Stakes, Gr.2, Up And Coming Stakes, Gr.3..

    TACTLESS (2007 f., Commands), 4 vict. et A$134,790; Mère de vqrs.

    BOREDOM (2008 f., Ad Valorem), 3 vict. et A$58,630; Mère d’un vqr.

    COMPLACENT (voir ci-contre)

    Careless (2011 m., Exceed And Excel), 3 vict. et A$314,060, 2e Fernhill Handicap, L., 3e Gothic Stakes, L..

    Malaise (2013 m., Helmet), 4 vict. et A$377,405, 2e Debonair St., Gr.3.

    ATARAXIA (2014 m., Teofilo), 2 vict. et A$136,105, Quality H., L..

 

2ème Mère

AWARDS CEREMONY, non-placée ; Mère de 7 vainqueurs dont :

    DRACULA (m., Quest For Fame), 7 vict. et 509.460€, George Main St., Gr.1, Sires’ Produce St., Gr.1, Champagne St., Gr.1,

            Fernhill H., Gr.3, Spring St., L., 2e Royal Sovereign St., Gr.2, 3e Hobartville St., Gr.2, Roman Consul St., Gr.3; Etalon.

    THE OSCARS (m., Procol Harum), 4 vict. à Hong Kong, en Australie et 2.557.890 €, Canonbury St., L., 2e Silver Slipper St., Gr.2

            Kindergarten St., L., 3e Brian Crowley St., L..

    SASH (f., Dr Grace), 5 vict. et 97.290 €, Toy Show Quality H.,L., 2e Sapphire St., L., 3e Millie Fox H. Plate, L..

    Vampire (m., Flying Spur), 4 vict. et 100.090 €, 2e Fernhill H., Gr.3, T L Baillieu H., L..

    THESPIAN (f., Zeditave), 1 vict. en Australie; Mère de:

        SCREEN (f., Lonhro), 7 vict., Golden Pendant, Gr.3, 2e Hawkesbury Crown, L.; Mère de INQUIRY, 10 vict., Spear Chief H., L.;

        BRANNIGAN (m., Flying Spur), 4 vict., Kevin Heffernan St., L.,David Jones Brian Crowley St., L., Schweppescence St., L.,

            2e Rory’s Jester Plate, Gr.3, Jayco Cup H., L.,Balcrest St., L..

        Nostalgic (f., Quest For Fame), placée en Australie; Mère de:

                SENTIMENTAL MISS (f., Reliable Man), 3 vict., New Zealand Oaks, Gr.1, Wanganui Cup, L., 2e Sir Tristram Classic, Gr.2,

                        3e Wellington St., Gr.3.

 

3ème Mère

PARTY, 3 vict. en Australie; Mère de 9 vainqueurs dont :

    MASKED PARTY, 12 vict. et A$954,852, Galaxy H., Gr.1, Premiere St., Gr.2, The Angas Brut, Gr.2, 2e Galaxy H., Gr.1,Expressway St;

         Gr.2, Missile St., Gr.3, Endeavour St., Gr.3, 3e Salinger St., Gr.1, Canterbury St., Gr.2, Apollo St., Gr.2, Missile St., Gr.3.

    FESTAL, 9 vict, et NZ$161,509, Elders St., Gr.1, Sovereign Print S., L., 2e The Concorde, Gr.2, Stewards’ H., Gr.3, Hawke’s Bay 

         Guineas, L.; Etalon.

    LA BAMBA, 2 vict. en Australie; Mère de:

        WANDJINA, 3 vict., Australian Guineas, Gr.1, Debonair St., Gr.3, 2e All Aged Stakes, Gr.1, 3e Caulfield Guineas, Gr.1; Etalon.

        INSPIRATION, 9 vict., Hong Kong Sprint, Gr.1, The Premier Bowl, L., The Centenary Sprint Cup, L..

        LUCKY UNICORN, 5 vict., Chester Manifold St., L., 3e Carlyon Cup, Gr.3; Etalon.

        PROVENCE, 4 vict., Desirable St., L., 3e Waltzing Lily H., L.; Mère de BANAADEER, 2 vict., Storm Bird St., L., 2e The

            South African Nursery, Gr.1; MY ADMIRATION, 7 vict., The Chairman’s Trophy, L., 3e Jockey Club Sprint, Gr.2 (2 fois), The

            Premier Cup, L., Hong Kong Classic Mile, L.; Etalon.

    What A Joy, n’a pas couru; Mère de:

        ZOOMETRIC, 7 vict., Tattersall’s Cup, L., Fairetha St., L., Perth St., L., Supremacy St., L., 2e Karrakatta Plate, Gr.2, Sires’                            Produce St., Gr.3, J C Roberts St., L., T J Smith Trophy H., L., N J Way St., L., 3e Lee Steere Classic, Gr.3, Belgravia St., L..

        Lady Danzero, n’a pas couru; Mère de DISCREET, 1 vict., Calaway Gal Plate, L..

        Joy Ride, n’a pas couru; Mère de HIJACK HUSSY, 4 vict., Desirable St., L., 2e Rogue Plate, Gr.3, 3e OHS Mode St., L..

Zeparty, n’a pas couru; 2è Mère de : DARK DESTROYER, 5 vict.,Tarzino Trophy, Gr.1, Auckland Guineas, Gr.2, Rough Habit

Plate, Gr.3, Bonecrusher St., Gr.3, 2e Queensland Guineas, Gr.2, 3e Sarten Mem. St., Gr.2

Performance

2 ans:

2e Maiden Plate (Hawkesbury - 1 300m)

2e Become An ATC Sponsor Hand. (Warwick Farm - 1 400 m)

 

3 ans:

1er Spring Champion St. Gr.1 (Randwick - 2 000m)

1er Gloaming St., Gr.3 (Rosehill - 1 800m)

2e Victoria Derby Gr.1 (Flemington - 2 500m)

 

5 ans:

1er Chelmsford St. Gr.2 (Randwick - 1 600m)

1er Craven Plate Gr.3 (Randwick - 2 000m)

2e Hill St. Gr.2 (Randwick - 2 000m)

Production

Cork (17) 2è Opunake Cup L.;

 

Barracuda (17); Bronzba (17); Calm Seeker (17); Comme Bella Fille (17); Idle

Lady (17); Jay Bee Gee (17); Project Gutenberg (17); Stagger Together (17);

Tobias (17); Wanjiru (17); Wascaly (17); Wuddzz (17); Casual Connection

(18); Commando Drift (18); Old Gregg (18); Our Jasmine (18); Storm King

(18); Terziere (19);

Voir d'actualités

Actualités

Newsletter

Newsletter